Комитет по развитию общественного транспорта РАТ одобрил предложения НТС по системе финансирования программы развития и по повышению результативности программы развития ГЭТ

На 5 заседании Комитета по развитию общественного транспорта Российской академии транспорта, который состоялся 25 января 2024 года, было утверждено решение НТС Комитета о системе финансирования Программы развития ГНЭТ до 2030 года. Так же было решено обратиться в МАП ГЭТ для согласования предложенной системы финансирования Программы развития ГНЭТ, для внесения консолидированного мнения в Минтранс РФ.


Комитет по развитию общественного транспорта РАТ считает, что доработка проекта программы развития ГНЭТ, с учетом предложенной системы финансирования позволит существенно оздоровить работу системы пассажирского транспорта общего пользования в РФ, включая ГНЭТ и существенно повысить качество транспортного облуживания населения.

 

25 января 2024 года Комитет по развитию общественного транспорта Российской академии транспорта одобрил предложения НТС Комитета к проекту Паспорта и пояснительной записке Программы развития ГНЭТ до 2030 года.

По мнению Комитета по развитию общественного транспорта РАТ, доработка проекта программы развития ГНЭТ, основные положения которого были направлены письмом первого заместителя министра транспорта РФ А.А.Костюка № АК-ДЗ-22/31922 от 26.12.2023 года, позволит оздоровить работу системы пассажирского транспорта общего пользования, включая ГНЭТ и существенно повысить результативность Программы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика