Технология высокоточной выправки железнодорожного пути PALAS

Российско-австрийская инженерно-строительная компания RSRS GmbH Railway Infrastructure Projects — совместное предприятие двух крупных игроков железнодорожного инфраструктурного рынка: российского АО «РЖДстрой» и швейцарского холдинга Molinari Rail AG.

Одним из направлений работы RSRS GmbH Railway Infrastructure Projects по использованию передовых инфраструктурных технологий является реализация проектов по улучшению состояния путевой инфраструктуры, посредством постановки железнодорожного пути в оптимальное проектное положение.

Для этих целей применяется швейцарская технология позиционирования железнодорожного пути PALAS, позволяющая ремонтировать и поддерживать железнодорожные пути в эксплуатационном состоянии с сохранением первоначальных геометрических параметров.
Система обеспечивает абсолютную точность работы рихтовочно­подбивочной машины, позволяя автоматизировать процесс постановки пути в проектное положение и добиться фактического улучшения комфорта пассажиров при увеличении скорости движения поездов.

PALAS — запатентованная технология J. Mi.iller AG.
Система представляет собой полностью автоматическую систему измерения и наведения для непрерывной постановки пути в проектное положение. Она воспроизводит абсолютную геометрию пути на железнодорожном полотне и стрелочных переводах с использованием триангуляционной и абсолютной измерительной систем.
Основными преимуществами технологии абсолютного позиционирования пути РALAS являются:

1. Снижение время простоя инфраструктуры;
2. Сокращение количества внеплановых ремонтов;
3. Увеличение скорости движения поездов;
4. Снижение износа элементов верхнего строения пути.

Компания RSRS GmbH Railway Infrastructure Projects обладает всеми компетенциями требуемыми для производства работ с использованием системы РALAS.
Видеоролик наглядно демонстрирует принципы и результаты работы системы PALAS.

Материалы размещены с разрешения обладателя эксклюзивных прав на технологию РALAS в РФ компании RSRS GmbH Railway Infrastructure Projects

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика