Состоялся Круглый стол на тему «Потенциал взаимодействия РФ и КНР для достижения углеродной нейтральности 2060»

В целях реализации концепции устойчивого развития и содействия реализации цели «нулевого выброса углерода» 26 октября 2022 г. состоялся круглый стол организованный Российской академией транспорта и Российским университетом транспорта совместно с  Харбинским инженерным университетом по теме «Потенциал взаимодействия РФ и КНР для достижения углеродной нейтральности 2060».

Мероприятие было организовано с целью обмена мнениями и опытом по вопросам углеродной нейтральности, изучения потенциала Российско-китайского сотрудничества в целях продвижения цели «углеродной нейтральности»

Для участие в круглом столе было приглашено 7 ведущих специалистов в смежных областях из Россия и Китая.

Более 50 преподавателей и студентов из более чем 6 университетов и подразделений, включая Российскую академию транспорта, Российский университет транспорта и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Харбинский инженерный университет, Цзилиньский железнодорожный профессионально-технический университет, Северо-Восточный Электроэнергетический Университет.

В круглом столе со стороны Российской академии транспорта приняли участие Президент РАТ д.т.н. Мишарин А.С., Главный ученый секретарь РАТ д.э.н. Ефимова О.В., Председатель дорожно-транспортного отделения д.т.н Трофименко Ю.В., 

Успешное проведение круглого стола является ориентиром для дальнейших совместных исследований в области «углеродной нейтральности», а также обеспечивает платформу для развития международного академического сотрудничества между российскими и китайскими университетами, научно-исследовательскими центрами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика