Поздравляем с 85-летним Юбилеем Дальневосточный государственный университет путей сообщения!

Президент Российской академии транспорта Мишарин А.С. посетил праздничное мероприятие, приуроченное к 85-летию Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДвГУПС).

Почётными гостями на праздновании стали помощник президента России, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексей Дружинин, первый министр путей сообщения Российской Федерации, первый президент ОАО «РЖД», выпускник ДВГУПСа Геннадий Фадеев, начальник ДВЖД Евгений Вейде, ректоры транспортных вузов России.

За долгие годы становления и развития одного из старейшего регионального вуза, основанного с целью подготовки инженерно- технических кадров для железных дорог Дальнего Востока и Сибири, — Дальневосточный государственный университет путей сообщения прошел путь от скромного ведомственного учебного заведения до крупного учебно- научного центра.

Университет по праву занимает лидирующие позиции среди технических университетов страны в рейтинге Министерства образования и науки России.

Своим многолетним безупречным трудом, богатейшим опытом, высочайшей компетентностью и профессионализмом ДвГУПС вносит значительный вклад не только в дальнейшее успешное развитие транспортной отрасли, но и в воспитание новой плеяды профессионалов, закладывая надежную основу для будущих достижений и процветания не только Дальнего Востока и Сибири, но и всей России!

От всей души желаем коллективу Дальневосточного государственного университета путей сообщения крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия и дальнейшего процветания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика