ЭКСПЕРТЫ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ИНТЕГРАЦИЮ ВЕРТОЛЕТОВ В ЯНДЕКС.ТАКСИ. ГлобалМСК.ру, 31.05.2019

Правительство Москвы, компания «Вертолеты России», входящая в структуру «Ростех» и сервис «Яндекс.Такси» ведут переговоры об интеграции возможности заказа вертолета в мобильное приложеное агрегатора. Первоначально полеты будут доступны на территории Подмосковья, после чего планируется подключить территорию от Садового кольца. 

Опрошенные ГлобалМСК.руэксперты сходны в мнении: для массового применения и использования таких систем транспорта в режиме городских перевозок существует масса ограничений – в первую очередь, это полеты над городом. В Москве весь центр находится в зоне ограничения полетов, существует немного площадок в черте города — решение транспортных задач с помощью вертолетов в таких условиях является проблематичным.

«В пределах третьего транспортного кольца более-менее регулярно работает вертолетная площадка в Институте скорой помощи им. Склифосовского, которая сама по себе уже достаточно загружена, особенно в дни каких-либо массовых аварий, сильных бедствий и катастроф. Можно наблюдать, когда вертолеты санитарной авиации вынуждены кружиться над вертолетной площадкой, ожидая своей очереди на посадку и на взлет. Не думаю, что в центре города возможно дополнительное обустройство подобных площадок, которые бы работали не в режиме чрезвычайных ситуаций», — считает Михаил Якимов, профессор МАДИ, директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта.

Подробнее здесь: https://globalmsk.ru/news/id/29351

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика