Форумы ФОРУМ АКАДЕМИИ Просьба дать комментарии. Агентство транспортной информации

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4925
    Михаил Якимов
    Участник

    Уважаемые члены Российской академии транспорта!

    Агентство транспортной информации, учрежденное Российской академией транспорта, призвано доносить до широкой общественности профессиональный взгляд на транспортную систему страны, ее регионов и городов. Публикации большинства средств массовой информации в сфере транспорта носят поверхностный характер и остро нуждаются в профессиональных комментариях, которые могут дать, в первую очередь, члены Российской академии транспорта.

    Вашему вниманию будут предлагаться темы из новостной тематики федеральных и региональных СМИ в области транспорта. Большая просьба принять участие в обсуждении данных тем и новостей.


    Комментарии прошу направлять на электронный адрес: ati@rosacademtrans.ru. Или оставлять тут.

    #4926
    Александра Нестерова
    Участник
    Тема для обсуждения:
     Проблема управления дорожным трафиком
     
    Можно ли с помощью современных решений автоматизации управлять транспортным трафиком? Проблема управления дорожным трафиком — одна из сложнейших для современных мегаполисов. Тиражируемых решений не существует. Почему так? Какие миллионники в какие периоды были лидерами с точки зрения автоматизации управления трафиком. Какие параметры влияют на интенсивность и нагрузку на дорожную и транспортную инфраструктуру?
    #4927
    Александра Нестерова
    Участник
    Тема для обсуждения:
    Создание механизмов проверки правильности проведения техосмотра
     
    Наказание за недобросовестное прохождение техосмотра необходимо ужесточать, заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, отвечая на вопрос депутата в ходе «правительственного часа» в Госдуме, сообщает информационное агентство ТАСС (https://tass.ru/ekonomika/6083882). Ранее правительство разработало законопроект о совершенствовании системы технического осмотра автомобилей, направленный на борьбу с мошенничеством с диагностическими картами. Проект документа предусматривает фото- и видеофиксацию процедуры техосмотра, что позволит достоверно установить факт проведения ТО.
    Как Вы оцениваете данную инициативу?
    #4928
    Александра Нестерова
    Участник

    Тема для обсуждения:

    Возможно ли смягчение требований к автобусным перевозкам?

     

    Минтранс РФ не поддерживает предложение отложить обязательную регистрацию остановок автобусов на региональных трассах, как просили в Объединении автопассажирских перевозчиков (ОАП), об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает информационное агентство ТАСС (https://tass.ru/ekonomika/6085704). «Установление отлагательного срока для внесения остановочных пунктов в реестр не решит проблему, а ограничит возможность перевозчиков принять решение по исключению остановочных пунктов из маршрутов и вынудит использовать не соответствующие требованиям законодательства остановочные пункты», — заявили в Минтрансе.

    Как Вы считаете, возможно ли смягчение требований к автобусным перевозкам в будущем?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика