Итоги первого заседания научно-технического совета ОАО «НИИАТ» от 12.03.2024

Во вторник 12 марта 2024 года в здании ОАО «Научный исследовательский институт автомобильного транспорта» состоялось первое заседание научно-технического совета ОАО «НИИАТ». Собравшихся поприветствовал недавно назначенный на должность генерального директора ОАО «НИИАТ» Машков Валерий Викторович.

В своем выступлении генеральный директор ОАО «НИИАТ» Машков Валерий Викторович рассказал о планах ОАО «НИИАТ» в области развития науки и образования не только в сфере автомобильного транспорта, но и в целом всех видов транспорта, особенно о планах по изучению вопросов эффективного функционирования транспортной системы городских агломераций:

«В настоящее время НИИАТ проходит глубокую трансформацию во всех сферах своей деятельности: проводится работа по цифровой трансформации института, обновляется кадровый состав, привлекаются молодые и перспективные ученые, развиваются компетенции по новым для института направлениям деятельности. Мы активно участвуем в формировании научно-технической политики в сфере транспортных систем городов и регионов, и открыты к плодотворному сотрудничеству».

Генеральный директор ОАО «НИИАТ» Валерий Машков представил собравшимся председателя научно-технического совета, научного руководителя ОАО «НИИАТ», доктора технических наук Блудяна Норайра Оганесовича. В свою очередь, Норайр Оганесович поделился планами работы научно-технического совета, вкратце рассказал об изменениях в составе научно-технического совета, которые коснулись в связи с изменениями его персонального состава. В научно-технический совет, кроме ученых, вошло большое количество практиков с автотранспортных предприятий, производителей техники, эксплуатационные организации, проектные организации, перевозчики, представители общественных объединений. Как и прежде, есть большое представительство ученых всех видов транспорта. В частности, членом нового научно-технического совета ОАО «НИИАТ» стал директор Института транспортного планирования, главный редактор Агентства транспортной информации, доктор технических наук Якимов Михаил Ростиславович.

Собравшиеся обсудили некоторые вопросы развития транспортного образования и информационного обеспечения деятельности ОАО «НИИАТ», направленной на популяризацию института и пропагандированию идей научной школы, созданной в ОАО «НИИАТ», в средствах массовой информации и социальных сетях через специализированные журналы.

Присутствующий на заседании член научно-технического совета, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Лоран Борис Олегович вручил благодарственные письма от имени председателя Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации Горовой Татьяны Викторовны генеральному директору ОАО «НИИАТ» Машкову В.В. и научному руководителю, председателю научно-технического совета ОАО «НИИАТ» Блудяну Н.О.

Кроме того, в заключительном вопросе повестки заседания научно-технического совета была рассмотрена кандидатура от ОАО «НИИАТ» для выдвижения на ежегодную премию, учрежденную Министерством транспорта Российской Федерации в области науки имени Образцова. Все собравшиеся единогласно поддержали кандидатуру Матанцевой Ольги Юрьевны в качестве кандидата на получение премии от ОАО «НИИАТ».

Приказ ОАО НИИАТ от 14.02.2024 05

Подробнее здесь: https://niiat.ru/information/novosti/v-niiat-sostoyalos-pervoe-zasedanie-novogo-sostava-nauchno-tehnicheskogo-soveta/

Читать далее:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика