Запрет на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта

Минтранс РФ обсуждает возможность введения полного запрета на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта. Об этом говорится в ответном письме министра транспорта Евгения Дитриха на соответствующий запрос депутата Госдумы Антона Горелкина, сообщает информационное агентство ТАСС.

В документе предлагается «запретить высадку из транспортного средства безбилетного лица, в том числе не достигшего возраста 16 лет, отказавшегося от уплаты административного штрафа и оплаты стоимости проезда, если это поставит безбилетное лицо в опасное для жизни или здоровья состояние.

Как Вы оцениваете возможное нововведение?

Комментарий эксперта

Руководитель детективного агентства «Волков и Партнёры» Андрей Волков

 

Множество опасностей могут подстерегать ребенка после высадки в незнакомом месте, среди которых погодные условия, например ливень или низкая температура. Ребенок может растеряться в незнакомом районе и заблудиться, последствия этого сложно предсказать. Опасность для ребенка может идти и от взрослых, нездоровых психически людей. Высадка из общественного транспорта может представлять угрозу жизни несовершеннолетнему, поэтому принятие закона о запрете высаживать несовершеннолетних обоснован. Взрослые сами о себе могут позаботиться, поэтому нужно принимать больше законов, оберегающих жизнь детей.

 

Иллюстрации с сайта https://www.vluki.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика