В центральном офисе Федеральной антимонопольной службы началось разбирательство по крупному антимонопольному делу

Сегодня 11 мая 2023 год в центральном офисе Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по адресу г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11 прошло заседание по крупному антимонопольному делу. В заседании приняли участие ответчики: шесть хозяйствующих субъектов (в частности ООО «СТРОЙ ИНВЕСТ ПРОЕКТ», ФАУ «РОСДОРНИИ», ООО «А+С Транспроект» (SIMETRA) и другие), а также их заказчики, в том числе органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представляющие транспортные администрации 16 регионов Российской Федерации.

Антимонопольное дело рассматривалось представительной комиссией, состоящей из руководителей Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации в составе: председатель комиссии, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Радионов Григорий Геннадьевич,  заместитель начальника Управления по борьбе Загребельный Никита Евгеньевич, начальник отдела расследования в сфере реализации нацпроектов Управления по борьбе с картелями ФАС России Кащеев Евгений Александрович, консультант отдела расследования в сфере реализации нацпроектов Управления по борьбе с картелями ФАС России Мазур Анастасия Валерьевна, заместитель начальника отдела судебной работы Правового управления ФАС России Аленков Александр Владимирович, советник отдела правовой экспертизы Правового управления ФАС России Темурзиев Магомед Назирович.

В начале заседания комиссии решались организационные вопросы, в том числе обращение Агентства транспортной информации. К сожалению, после непродолжительного закрытого совещания членов комиссии председатель комиссии, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Радионов Г.Г. огласил решение комиссии о проведении заседания в закрытом режиме. В связи с этим, представителя сетевого издания Агентство транспортной информации, главного редактора, доктора технических наук Якимова Михаила Ростиславовича попросили удалиться из зала заседания. Комиссия продолжила свою работу в закрытом режиме.

Напомним, решение о возбуждении антимонопольного дела принял начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Радионов Григорий Геннадьевич. В действиях ответчиков усматриваются нарушения сразу нескольких статей Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в частности статьи 11, статьи 17. Антимонопольное дело было возбуждено по представлению следователей следственной  части по по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия), расследующее уголовное дело, возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Редакцией Агентства транспортной информации принято решение обжаловать действия председателя и членов комиссии, связанное с недопущением участия в заседании средств массовой информации. В дальнейшем по просьбе наших читателей мы будем пристально следить за ходом антимонопольного дела. По мере поступления информации будем информировать наших читателей о принятых процессуальных решениях в отношении ответчиков по делу.

Читать далее:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика